СТРАТЕГИЧЕСКИЕ РАКЕТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ СЕВЕРНОЙ КОРЕИ НА ПАРАДЕ 14 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА

STRATEGIC MISSILE SYSTEMS OF NORTH KOREA ON PARADE 14 APR 2017

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ РАКЕТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ СЕВЕРНОЙ КОРЕИ НА ПАРАДЕ 14 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА. ФОТОРЕПОРТАЖ

15 апреля в Пхеньяне прошел масштабный военный парад в честь 105-ой годовщины со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена. Принимал парад лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. Государственное телевидение КНДР показало, как Верховный главнокомандующий Корейской Народной Армии, одетый в деловой костюм, вышел из лимузина, поприветствовал почетный караул и взошел на трибуну, с которой обратился к участникам парада.
По площади прошла бронетехника: танки, самоходные артиллерийские установки, боевые машины пехоты. Были показаны произведенные в КНДР новые модификации реактивных систем залпового огня.
На параде были показаны практически все типы стратегических баллистических ракет корейской армии, от ракет средней дальности до межконтинентальных баллистических ракет. Причем, МБР было продемонстрировано в трех вариантах самоходных пусковых установок. Один из вариантов корейской МБР по внешнему виду напоминает китайский ракетный комплекс DF-31, другой российский «Тополь».
Северная Корея в субботу, 15 апреля, впервые показала свои баллистические ракеты подводных лодок (БРПЛ), передает Reuters.
Впервые публика увидела эти ракеты перед тем, как им предстояло проследовать на параде в Пхеньяне по случаю главного национального праздника КНДР — Дня рождения основателя республики Ким Ир Сена. Государственное телевидение показало БРПЛ «Пуккуксонг-2» на грузовиках, ожидающих парад, сообщает Лента.ру.
Также перед трибунами прошла техника с новыми межконтинентальными баллистическими ракетами, однако убедиться в том, что речь идет об уже испытанных и принятых на вооружение образцах, пока не представляется возможным.
Корреспондент CNA Джереми Кох сообщает, что Ким Чен Ын приветствовал войска и собравшихся людей с трибуны, но речь не произнес. Перед ним, помимо техники, прошли также парадные расчеты подразделений всех видов вооруженных сил КНДР, в том числе женские. Парад сопровождался воздушным шоу: группа самолетов изобразила в небе над Пхеньяном цифру 105. Во время выступления на параде заместитель председателя ЦК партии Кореи Цой Рен Хе пообещал Америке ответить ударом на удар.
ВТС «БАСТИОН»

МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ БАЛЛИСТИЧЕСКАЯ РАКЕТА KN-08/NODONG-C (СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ)
БАЛЛИСТИЧЕСКАЯ РАКЕТА СРЕДНЕЙ ДАЛЬНОСТИ PUKGUKSONG-2 (СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ)
БАЛЛИСТИЧЕСКАЯ РАКЕТА СРЕДНЕЙ ДАЛЬНОСТИ NO-DONG 1 (СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ)
БАЛЛИСТИЧЕСКАЯ РАКЕТА ПОДВОДНЫХ ЛОДОК KN-11 (СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ)
СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ